AUTUMN
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Литературный портал » Заметки,. дневники, истории » Беседка » о наболевшем (autumnfallen)
о наболевшем
autumnДата: Четверг, 08.10.2009, 20:25 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 91
Награды: 2
Статус: Offline
пришлось нам кстати тут недавно заговорить об армии.. есть один человек, который грамотно и сдержанно всё может рассказать - почитайте, если есть желание http://tebedam.livejournal.com/1660.html

Просто я люблю Ветер..
 
autumnДата: Четверг, 08.10.2009, 20:26 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 91
Награды: 2
Статус: Offline
Для непосвященных, дабы разобраться - autumnfallen завел вот такую беседу. присоединяйтесь, кому есть что сказать.

Просто я люблю Ветер..
 
autumnДата: Четверг, 08.10.2009, 20:28 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 91
Награды: 2
Статус: Offline
smile Наболело у Вас autumnfallen видимо?Вы призывного возраста?

Просто я люблю Ветер..
 
autumnДата: Четверг, 08.10.2009, 20:29 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 91
Награды: 2
Статус: Offline
smile Если мое мнение кому-то будет интересно, то лично считаю, что юноша должен служить. Моральных уродов(прошу прощения за мат у autumn) гораздо меньше после такой школы жизни. Молодые люди потом начинают ценить то чего имели на гражданке. А так живут под крылом и опекой родителей и сами палец о палец не ударят. Не дождешься от них помощи никакой. У меня лично сын ушел. И я только за обоими руками. Год отслужит и потом все дороги открыты - хочешь учись, хочешь женись.

Просто я люблю Ветер..
 
autumnДата: Четверг, 08.10.2009, 20:30 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 91
Награды: 2
Статус: Offline
smile Сколько людей, столько и мнений. Хорошо, что есть единомышленники. И отлично, что есть те, чье мнение отличается от вашего. Разве не так, autumnfallen? И еще. Мне кажется, что эта тема должна быть на форуме, а не в гостевой, где хозяйка общается по поводу своего творчества.

Просто я люблю Ветер..
 
autumnДата: Четверг, 08.10.2009, 20:31 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 91
Награды: 2
Статус: Offline
предыдущие посты от smile, если кто не догадался. Они все были в "гостевой". Надеюсь, переместив сюда, я никого не обидела.

Просто я люблю Ветер..
 
autumnДата: Четверг, 08.10.2009, 20:45 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 91
Награды: 2
Статус: Offline
Теперь лично мое мнение.оно, кстати, мало чем отличается от мнения smile. ладно, когда человек занят делом, семьей, реализацией планов на будущее - тогда да. тогда я понимаю его возмущение. но когда люди - кстати, таких немало - ничего не делают, не ставят целей, не идут к ним, не помогают, опять же, родителям, а так просто существуют, то грех не сходить. может, что прибавится в голове. каждый случай индивидуален, согласна. и чужое мнение, Руслан, стараться мне навязать не надо. у меня есть свое. на моем пусть пока не слишком длинном веку уже два мужчины не ходивших служить были. один то руки распускал, то свои комплексы на других вымещал, второй - то в депрессии, то занимался ничегонеделанием. вот и думай потом - откуда это у меня сформировалось именно такое мнение..доказать обратное на деле мне никто пока не сумел, так что делайте выводы.

Просто я люблю Ветер..
 
smileДата: Пятница, 09.10.2009, 11:42 | Сообщение # 8
Корреспондент
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 1
Статус: Offline
Молодец,Ксана,что вынесла тему в форум.Я рад,что не одинок в своем мнении.

Люблю любить
 
raskraska012Дата: Пятница, 09.10.2009, 11:51 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 1
Статус: Offline
В армии юноша отрывается от родительской опеки и заботы.И оказывается среди таких же оторванных от дома парней.Происходит более адекватная оценка себя в этом мире и жизни.После легче на этой само оценке строить свою судьбу,меньше совершается ошибок из-за недооценки или переоценки своих возможностей.Меняется взгляд на создание и ответственность за семью.Только есле был человек уродом в жизни,то и в армии уродом останется и армия в этом случае не поможет.

С добрым утром.
 
smileДата: Пятница, 09.10.2009, 12:09 | Сообщение # 10
Корреспондент
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 1
Статус: Offline
Браво,Raskraska.Может мы поколение другое?

Люблю любить
 
koshkaДата: Суббота, 10.10.2009, 09:41 | Сообщение # 11
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 1
Статус: Offline
Ух, темка, конечно, больная. Про армию наворотили всего с три короба, и такая она, и сякая она. Народ! Мы, конечно, можем сказать, что защита нам не нужна. И времена другие, и мы сами с усами. Но... всякое бывает. Давайте уважение иметь к тем, кто, не смотря ни на какие помои, которые на них выливают, идут, служат, отдают жизни за нас с вами, между прочим. А служить или не служить, выбор каждого. Но мужчиной мальчик становится только тогда, когда пройдет и крым, и рым. и медные трубы. Этот факт тоже общеизвестный.

А это мой сын.

Прикрепления: 1927764.jpg (136.0 Kb)


Сообщение отредактировал koshka - Суббота, 10.10.2009, 09:42
 
smileДата: Суббота, 10.10.2009, 14:17 | Сообщение # 12
Корреспондент
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 1
Статус: Offline
Преклоняюсь перед Вашими словами,Кошка.Тем более это слова не просто женщины,а матери,которая ждет сына.А autumnfallen почему то молчит.

Люблю любить
 
autumnfallenДата: Понедельник, 12.10.2009, 16:36 | Сообщение # 13
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 1
Статус: Offline
что за бред несете вообще?
с какого перепугу мальчишка восемнадцатилетний должен отдавать год-два-три из своей жизни стране, у которой столь лицемерное правительство? какого черта он должен отказаться ото всего ради того, чтобы правительство сэкономило на нём, вместо того, чтобы модернизировать свою армию? это именно то правительство, которое этому восемнадцатилетнему пожизненно повесит ярмо кабалы отдавать треть своих доходов, при этом лицемерить о том, что берет лишь 13%. это то самое правительство, которое заставит платить в какой-то там фонд якобы пенсионных накоплений - при том, что 99% из 100 никогда не получат обратно своих отчислений.
очнитесь, это не ссср.
вы живёте не в ссср, до вас это ясно доходит?
вы что, не видите репортажей из военчастей, где калечат парней? тех самых, 18-летних. при этом стоит подумать о том. какое число таких инциндентов заминается - вряд ли власть настроена делиться с общественностью тем, что из-за ее косяков - а это именно ее косяки - ещё десятки мальчишек остались инвалидами, или вовсе сгинули.

Добавлено (12.10.2009, 16:10)
---------------------------------------------
да, и харэ уже тут про патриотизм и мужество писать тем, у кого время патриотических призывов в армию приходилось на время ссср.
это другая страна. ваши рассуждения о необходимости прохождения военной обязанности при том, что сами прожили ее в другой стране, не к месту. они ни о чём, вы это понимаете? если раньше вас страна обеспечивала всем необходимым - в том числе и крышей над головой, и можно было говорить о том, что и вправду есть некий долг перед страной - теперь этого нету.
пи эс.: меня это бесит.

Добавлено (12.10.2009, 16:26)
---------------------------------------------
насчёт вашших шаблонных суждений о том, что армия делает настоящих мужчин - предлагаю вам несколько шире смотреть на это.
во-первых, коль вы так тяготеете к ней, будет несправедливо и бесчестно не добавить - армия делает не только настоящих мужчин, но и настоящих калек на всю жизнь тоже. вот только плеваться не надо - это факт.
во-вторых, год-два-три в каком-то заключенным в некоем замкнутом социуме - так или иначе на человека это влияет.
подобный пример - засадите человека в тюрьму. поверьте, он тоже изменится.
а хотите совет? если вам нужен не просто мужичина, а чтоб самый лучший мужчина вырос у вас таким образом - вы его в камеру на год-два-три заприте размером 2Х2 метра.

Добавлено (12.10.2009, 16:36)
---------------------------------------------
короче - сообщение моё не поддаётся редактированию, я не знаб отчего.
посему, читая, делайте скидку на то, что поправить себя я не имел возможности.
касательно женщин, полагающих, что армия оказывает благоприятное воздействие на превращение мальчика в мужчину - попросил бы попродержаться от высказываний.
или мужчинам тоже нужно активизироваться во мнении, что настоящая женщина - это которая беременная и рожает? и, стало быть, нужно онным постоянно быть беременными.
давайте до абсурда не будем доводить.


не бесите меня, да небесимы будете (:

Сообщение отредактировал autumnfallen - Понедельник, 12.10.2009, 16:37
 
smileДата: Вторник, 13.10.2009, 09:11 | Сообщение # 14
Корреспондент
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 1
Статус: Offline
autumnfallen, что Вы так разнервничались? Каждый высказал свое мнение. С какого перепугу выражаясь Вашим языком я должен быть такого же мнения??? Калечат? И в советское время калечили. Почитайте раз уж завели такую тему. А то как делитант рассуждаете. Просто в советское время не выносили это на всеобщее обозрение и жили все в радужном неведении. Сейчас намного меньше беспорядков чем было в годах так 80-90. В общем чушь Вы несете когда пытаетесь вдолбить в головы взрослых людей свое мнение. Как шавка. Хоть бы хозяйку сайта постеснялись и за то что тут наваяли извинились хотя бы перед ней. Надеюсь Вы когда-нибудь осознаете что пытались сказать другие люди. Шире надо смотреть на вещи,уважаемый.

Добавлено (13.10.2009, 09:04)
---------------------------------------------
О женщинах, кстати. Те, кто Вам ответил они вполне состоялись что у Осени, что у Кошки есть дети. И не надо тут их оскорблять своим поведением,молодой человек. Думаете раз в интернете то говорить можно Бог знает что и в какой хотите манере? Вот Ваше и неуважение.
А если страна не нравится-так и не держит никто. Поменяйте на другую и живите счастливо. Возмутительно!

Добавлено (13.10.2009, 09:11)
---------------------------------------------
Жаль конечно что Вас тут нет сейчас и приходится говорить в пустоту. Надеюсь, как нибудь сумею Вас здесь увидеть и побеседовать.


Люблю любить
 
LarisaДата: Вторник, 13.10.2009, 09:23 | Сообщение # 15
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 1
Статус: Offline
Ой ё ёй! Давно не заходила,а тут такие страсти кипят! Свое мнение высказывать боюсь-не дай Бог попасть в немилость пылкому юноше!!!

Мне нравится, что Вы больны не мной...
 
Литературный портал » Заметки,. дневники, истории » Беседка » о наболевшем (autumnfallen)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024